• Организация питания в образовательной организации

В МАОУ СОШ №3 имеется столовая, состоящая из пищеблока с производственными и складскими помещениями, обеспеченными всем необходимым технологическим оборудованием, обеденного зала для приема пищи на 120 посадочных мест.

Питание в МАОУ СОШ №3 организует ООО «Большая перемена» (директор Волков С.Н.).

В столовой имеется буфет. Приготовлением пищи занимаются сотрудники, имеющие соответствующую профессиональную квалификацию. Накрывают столы, убирают посуду работники столовой, все работают с соблюдением санитарных норм.

Льготное питание

Стоимость горячего питания обучающихся 1-4 классов с 01.09.2023 г. — 74.71 руб..

Обучающиеся 1-4 классов получают молоко по областной программе «Школьное молоко».

Специального оборудования для организации питания лиц с ОВЗ и инвалидностью не установлено.

Питание

В целях улучшения системы рационального питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 28.11.2013 № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением администрации БМР №3923 от 09.11.2020 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района» обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Балаковского муниципального района обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Льготное питание получают учащиеся следующих категорий:

• дети из малоимущих семей; дети из многодетных семей;
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
    • дети-сироты;
    • дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
    • дети-инвалиды; дети с ОВЗ
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев;
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в центрах временного размещения на территории Саратовской области;
    • дети, мобилизованных граждан или проходящих службу на территории СВО.

Для постановки на льготное питание необходимо:

• Заявление от родителей (скачать образцы)
    • Справка, подтверждающая статус семьи — малоимущая
    • Копия удостоверения о многодетной семье — многодетные семьи
    • Справка об инвалидности ребенка
    • Заключение специалистов ТПМПК (подтверждающее статус ОВЗ)
    • Постановление об опеке
    • Справка из военкомата или справка/приказ из военной части, подтверждающие службу на территории СВО.

КОНТАКТЫ: Ответственная по питанию Чекалкина Т.Н. заместитель директора по УВР (8845) 62-11-40.

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню предоставляется по заявлению  законных представителей в соответствии с потребностями и заболеванием обучающегося.

Фото столовой

Документы не выбраны

1. ООО «БМК»(413841 Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, д.22) — молоко и сметана.
    2. ООО ТК «Ресурс — Волга» (413162 Саратовская область, Энгельский район, с. Генеральское, Мясокомбинат) — сыр и куриная грудка.
    3. ООО «Большая перемена» (413850 Саратовская область, г. Балаково, ул. Московская, д. 79) —
    4. ИП Склюева В.А. (413840, Саратовская обл, г Балаково) — молоко тетрапак в объеме 200 грамм.

Документы не выбраны

Комбинат питания "Большая перемена".
    Комбинат питания "Большая перемена"
    ООО "Большая перемена"
    8 (8453)23-23-12